VI открытый асинхронный турнир для учащихся 5-8 классов "Золотая осень"
(Детское общественное движение "Игра" г.Краснодар)
/ игровая площадка: Москаленки /

Дата проведения: 01 октября 2011г. Ведущие: Калинин Андрей, Льготин Сергей
место команда № вопроса ВСЕГО
ответов
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
1 Теория большого взрыва (Москаленская Гимназия)    1  1  1        1    1    1  1      1    1  1  1  11
2 Умняшки (Алексеевская СШ)      1    1    1    1      1      1      1      7
3 Периметр (Москаленская Гимназия)  1    1    1              1        1    1      6
4-6 Искра (Москаленская Гимназия)      1        1                      1  1    4
4-6 Лидер (Москаленская СШ №3)      1    1              1            1      4
4-6 Тусовка (Элитовская СШ)      1    1    1                      1      4
7 Фортуна (Тумановская СШ)  1    1                              1      3
ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом асинхронном турнире по игре "Что? Где? Когда?"
среди учащихся образовательных учреждений
"Золотая осень"
сезон 2011-2012 г.

  1. Цели и задачи Турнира
    1. Открытый асинхронный турнир по игре "Что? Где? Когда?" "Золотая осень" (далее - Турнир) проводится с целью популяризации интеллектуальных игр как одной из форм досуга школьников, привлечения новых участников в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших школьных команд, оказания содействия городским клубам в проведении внутренних чемпионатов.
  2. Учредитель и организатор Турнира
    1. Учредителем и организатором Турнира является Детское общественное движение "Игра" города Краснодара в лице руководителя ДОД "Игра" Марины Бондаренко и помощника руководителя Юлии Бондаренко.
  3. Время проведения Турнира
    1. Турнир проводится 1-30 октября 2011 года.
  4. Игровые площадки
    1. Проведение Турнира осуществляется на игровых площадках, включенных в состав отчетных площадок. Количество игровых площадок в рамках одной отчетной не ограничивается.
    2. Для регистрации отчетной площадки необходимо подать заявку с указанием города, фамилии и имени Представителя, его электронного адреса и контактного телефона.
    3. Регистрация площадок открывается 1 сентября 2011 г. и прекращается 1 октября 2011 года. Организатор имеет право принять заявки позже указанного срока.
    4. Представитель площадки несет ответственность за
      • соблюдение Кодекса спортивного "Что? Где? Когда?" и настоящего Положения;
      • соблюдение ведущими игровых площадок инструкций, разработанных Оргкомитетом для проведения тура;
      • полноту и достоверность сведений в отчете.
    5. На игровых материалах Турнира Представители площадок имеют право проводить внутренние соревнования (чемпионаты городов, округов, районов, образовательных учреждений и т.д.).
  5. Участники Турнира
    1. Участниками Турнира являются учащиеся 5-8 классов средних образовательных учреждений и воспитанники учреждений дополнительного образования, возраст которых соответствует требованиям. Для команд, все игроки которых учатся в 5-6 классе, предполагается дополнительный зачет.
  6. Финансирование Турнира
    1. Участие в турнире бесплатное. Финансирование осуществляется за счет спонсорской помощи и добровольных пожертвований.
  7. Правила проведения Турнира
    1. Ведущий, проводящий тур, должен иметь текст пакета вопросов с авторскими ответами, критериями зачета, комментариями и источниками информации, качественно выполненный раздаточный материал из расчета 3 карточки на 1 команду, а так же бланки для ответов на вопросы.
    2. Ведущий должен заранее ознакомиться с пакетом вопросов, при необходимости уточнить правильное произношение трудных слов и имен собственных.
    3. Если пакет вопросов содержит специальное сообщение для участников, оно должно быть прочитано дословно.
    4. Тур состоит из двух блоков по 10 вопросов. Вопросы задаются строго в той последовательности, в которой они приведены в игровом пакете.
    5. Ведущий громко и отчетливо читает очередной вопрос, по окончании чтения вопроса произносит слово "Время!", после чего запускается отсчет времени. Через 50 секунд ведущий предупреждает об оставшемся времени. Через минуту после начала отсчета ведущий объявляет о том, что время, отведенное на обсуждение вопроса, закончилось. После этого командам дается 10 секунд для записи ответа и сдачи карточек. По истечению этого времени карточки с ответами не принимаются.
    6. После сбора ответов на каждый вопрос ведущий объявляет авторский ответ и критерии зачета, зачитывает авторские комментарии.
    7. После окончания игры подводятся и объявляются участникам предварительные итоги на данной площадке. Желательно объявление промежуточных итогов и после первого блока вопросов.
  8. Подведение промежуточных итогов на площадках
    1. В ходе турнира команды отвечают на 20 вопросов. Правильный ответ на вопрос приносит команде 1 очко, неправильный - 0 очков. Исключение составляет вопрос-дуплет, в котором 1 очко присуждается только за оба правильных ответа.
    2. Ведущий признает правильным только авторский ответ. Любое отклонение от авторского ответа, не включенное в список зачетных вариантов, делает ответ команды неправильным.
    3. Команда, ответ которой не совпадает дословно с авторским ответом, имеет право подать апелляцию на зачет ответа. Срок подачи апелляций определяется Ведущим, но не может быть меньше 15 минут. Апелляция в произвольной форме отправляется представителям Оргкомитета.
  9. Подведение окончательных итогов Турнира
    1. Окончательные итоги турнира подводит Оргкомитет после получения всех отчетов и в соответствии с решениями АЖ.
    2. По итогам Турнира место каждой команды в сводной турнирной таблице определяется по сумме правильных ответов.
    3. В случае равенства количества правильных ответов у нескольких команд их место определяется по суммарному рейтингу всех правильных ответов.
    4. Команды, давшие одинаковое количество ответов и получившие одинаковый рейтинг, считаются поделившими соседние места в турнирной таблице.

HTML Hit Counter