18 декабря 2010 года

Новогодний турнир-2011


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Новогоднего турнира-2011.

  1. Общие положения

    1. Новогодний турнир организуется и проводится интеллектуальным Клубом "Что? Где? Когда? - Москаленки" без согласования с внешними структурами.
    2. Целью проведения турнира признаётся получение удовольствия от игры, как таковой, как участниками, так и зрителями, тренировка перед очередным туром чемпионата района, стремление почувствовать дух игры и популяризация общения на форуме Клуба.
    3. Турнир проводится 18 декабря 2010 года в Москаленской Гимназии.
  2. Участники

    1. К участию в турнире приглашается команда, являющаяся чемпионом района среди школьников: "Полярная звезда". Другая команда формируется в первую очередь из активных участников форума интеллектуального Клуба по адресу http://chgkmoskalenki.forum24.ru Подбор остальных игроков команды проводится Клубом, либо капитаном команды из числа желающих по любым, только им известным критериям, ничем не обосновывается и не объясняется. Возможно привлечение или создание на одну игру третьей команды, отбираемой либо формируемой по принципам и критериям, известным только организаторам игры.
    2. Дополнительных требований по составу и т.п. не предъявляется, кроме обычных (до 6 человек, название, капитан).
    3. Приглашение на турнир третьей команды возможно, на усмотрение Совета Клуба. Участие свыше 3 команд не допускается, т.к. не подходит под установленную схему проведения.
  3. Порядок проведения турнира

    1. Турнир проходит в 3 этапа.
    2. Первый этап - для разогрева - проводится по принятым правилам спортивной версии "Что? Где? Когда?", то есть команды отвечают одновременно, письменно, на карточках. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл. Этап состоит из 8 вопросов (9 вопросов для 3 команд).
    3. При любом результате тура никаких дополнительных вопросов не задаётся.
    4. Второй этап - проводится по правилам "Брейн-ринга". Первой на вопрос отвечает команда, первой изъявившая желание отвечать. В случае неправильного ответа вторая команда даёт ответ немедленно, без дополнительного времени на обсуждение. Если по истечении минуты ни одна команда не изъявила желание отвечать, вопрос считается не взятым. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл. Этап состоит из 8 (9)* вопросов.
    5. При любом результате тура никаких дополнительных вопросов не задаётся.
    6. Третий этап - проводится по правилам "Что? Где? Когда?". Команды отвечают на вопросы по очереди. В случае неправильного ответа право на ответ имеет другая команда. На этом этапе работает правило досрочного ответа. За каждый правильный ответ команда получа-ет 1 балл. Этап состоит из 12 вопросов.
    7. При любом результате тура никаких дополнительных вопросов не задаётся.
  4. Результат игры

    1. Результат игры определяется простым суммированием баллов, полученных командами в трёх турах. Команда, набравшая большее число баллов признаётся победителем турнира и награждается Дипломом Клуба.
    2. В случае равенства баллов, набранных двумя (тремя) командами, - победителями турнира признаются обе (все три) команды.
    3. Виду отсутствия призового фонда, других призов не предусматривается.
  5. Заключительные положения

    1. Все вопросы, не обозначенные в данном Положении явно, последовательно определяются: традиционными правилами игры, Уставом Клуба, ведущим игры.
    2. Все спорные вопросы разрешаются ведущим.
    3. Мероприятие является официальной Клубной игрой, результаты публикуются на официальном сайте Клуба
    4. С наступающим Новым 2011 годом вас !!!
СОВЕТ КЛУБА
Ведущий: Льготин Сергей
«Полярная звезда» «Ёлки-палки»
Кулик Кирилл - капитан Калинин Андрей - капитан
Калинина Екатерина  Льготин Илья
Окунев Дмитрий Стулова Евгения
Романовская Анна Стулова Елена
Заяц Дмитрий Льготин Михаил
  Иванов Сергей

HTML Hit Counter